Détails de la société
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Type d'Affaires:Agent , Distributeur / Grossiste , Fabricant , Société de commerce
  • Main Mark: Afrique , Amériques , Asie , Caraïbes , Europe de l'Est , L'Europe  , moyen-Orient , Europe du Nord , Océanie , Autres marchés , Europe occidentale , À l'échelle mondiale
  • Exportateur:41% - 50%
  • certs:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • La description:Fournisseur d'adaptateur de fibre optique,Adaptateur fibre optique monomode SC vers SC pour la communication de données N,Adaptateur fibre optique de qualité
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Fournisseur d'adaptateur de fibre optique,Adaptateur fibre optique monomode SC vers SC pour la communication de données N,Adaptateur fibre optique de qualité
Accueil > Liste de Produits > Produits FTTH > Adaptateur optique de fibre > Adaptateur fibre optique monomode SC vers SC pour réseaux de communication de données

Adaptateur fibre optique monomode SC vers SC pour réseaux de communication de données

Partager sur:  
    Quantité de commande minimum: 1000 Bag/Bags
    Délai de livraison: 10 jours
  • Mr. Tracy Ding

Informations de base

Modèle: YL-A005

Additional Info

Détails d'emballage: 1000 pièces / boîte

marque: YL

Lieu d'origine: Chine

Certificats : RoHS

Description du produit

Notre atténuateur optique de fibre de zircone / PB pour des réseaux de traitement de données de multimédia

À un très bon prix, chaque pièce d' atténuateur de fibre optique Zirconia / PB est testée en atelier avant d'être livrée au client.

L'atténuateur sont pleinement qualifiés pour les normes RoHS et ISO9001: 2008.




Nous fournissons Singlemode SC à SC fibre optique adaptateur pour les réseaux de communication de données à des prix très compétitifs, chaque pièce unique de qualité fibre optique adaptateur est testé dans l'atelier avant de livrer au client.

Le câble de fibre de l'adaptateur de fibre optique de qualité sont conçus et fabriqués dans l'installation enregistrée ISO9001.

La gamme de produits couvre à la fois les pigtails monomodes et multimodes et les pigtails entièrement qualifiés selon les normes RoHS.

Les assemblages sont disponibles dans tous les principaux types de connecteurs à fibres optiques; une gamme d'options de couleur de câble disponibles.


Numéro de Type: SC Duplex

Polissage: PC / APC

Modèle: SM ou MM

Type de manchon: Céramique / PB

Insérer une perte: ≤0.2dB

Cap Couleur: Bleu ou Noir

La description:

Dimensions précises

Bonne interchangeabilité

Bonne répétabilité

Bonne durabilité

Bonne performance thermique

Applications:

Réseaux de télécommunication

Réseaux de télévision par câble

Réseaux de communication de données

Instrumentation

LAN

Caractéristiques :

Parameter Unit LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MU MTRJ E2000
SM MM SM MM SM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC APC
Insertion Loss (Typical) dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return Loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Repeatability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Durability Time >1000 >1000 >1000
Operating Temperature °C -40~75 -40~75 -40~75
Storage Temperature °C -45~85 -45~85 -45~85

Adaptateur fibre optique monomode SC vers SC pour réseaux de communication de données

Avantages concurrentiels:

Nos produits fibre optique câble, cordon de fibre optique, fibre optique, fibre optique, fibre optique, fibre optique, fibre optique des postes et des télécommunications, ainsi que la norme internationale IEC, BELLCORE, qui sont largement utilisés sur les télécommunications, les postes, l'électricité et l'aviation. Pour ceux qui ont des besoins particuliers, nous pouvons également personnaliser la proposition faisable. Nous faisons nos efforts pour être la base de la chaîne de production industrielle de la production de connecteurs de fibre optique, ce qui rend notre nom bien connu dans le monde entier. Nous insistons toujours sur la politique du client d'abord et de la qualité d'abord, tenant la conception de qualité à travers le processus de production, étape par étape pour contrôler la qualité afin de consolider notre base.
Tous nos produits ont été exportés vers de nombreux pays étrangers comme l'Inde, les Emirats Arabes Unis, l'Allemagne, la France, les États-Unis, la Corée, la Russie, etc .. Les produits sont largement utilisés dans les télécommunications, la télévision et l'électrotechnique. En outre, nous avons établi des relations d'affaires étroites avec le prestigieux des entreprises de télécommunication à la maison et à l'étranger.
Nous souhaitons créer un meilleur avenir de l'industrie de la communication optique conjointement avec les clients nouveaux et existants.
Adaptateur fibre optique monomode SC vers SC pour réseaux de communication de données


Adaptateur fibre optique monomode SC vers SC pour réseaux de communication de données

Groupes de Produits : Produits FTTH > Adaptateur optique de fibre

image de Produit
  • Adaptateur fibre optique monomode SC vers SC pour réseaux de communication de données
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Site Web mobile Index. Plan du site


Abonnez-vous à notre newsletter:
Recevez des nouvelles, Offres spéciales, Big Prix, Réductions

MultiLanguage:
Copyright © 2019 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.Tous droits réservés.
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur