Détails de la société
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Type d'Affaires:Agent , Distributeur / Grossiste , Fabricant , Société de commerce
  • Main Mark: Afrique , Amériques , Asie , Caraïbes , Europe de l'Est , L'Europe  , moyen-Orient , Europe du Nord , Océanie , Autres marchés , Europe occidentale , À l'échelle mondiale
  • Exportateur:41% - 50%
  • certs:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • La description:Adaptateur fibre optique, Adaptateur de câble à fibre optique, Adaptateur fibre optique SC, Adaptateur fibre optique ST, Adaptateur fibre optique FC,
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Adaptateur fibre optique, Adaptateur de câble à fibre optique, Adaptateur fibre optique SC, Adaptateur fibre optique ST, Adaptateur fibre optique FC,
Accueil > Liste de Produits > Produits FTTH > Adaptateur fibre optique

Adaptateur fibre optique

Catégorie de produit de Adaptateur fibre optique, nous sommes des fabricants spécialisés en provenance de Chine, Adaptateur fibre optique, Adaptateur de câble à fibre optique fournisseurs / usine, de haute qualité en gros produits de Adaptateur fibre optique SC R & D et de fabrication, nous avons le parfait service après-vente et support technique. Réjouissez-vous de votre collaboration!
Voir : liste   grille
Adaptateur duplex d'adaptateur de fibre optique d'Aqua OM3 SC, adaptateur de fibre optique de SC 50/125

Modèle : YL-A011

Notre atténuateur optique de fibre de zircone / PB pour des réseaux de traitement de données de multimédia À un très bon prix, chaque pièce d' atténuateur de fibre optique Zirconia / PB est testée en atelier avant d'être livrée au client....

 Cliquer pour les Détails
SC à l'adaptateur optique hybride de ST duplex ou au mode simple en céramique de zircone simplex

Modèle : YL-A010

Notre atténuateur optique de fibre de zircone / PB pour des réseaux de traitement de données de multimédia À un très bon prix, chaque pièce d' atténuateur de fibre optique Zirconia / PB est testée en atelier avant d'être livrée au client....

 Cliquer pour les Détails
Câble optique unimodal de fibre de l'adaptateur 1M SX LSZH Corning de fibre optique pour la CATV

Modèle : YL-A013

Notre atténuateur optique de fibre de zircone / PB pour des réseaux de traitement de données de multimédia À un très bon prix, chaque pièce d' atténuateur de fibre optique Zirconia / PB est testée en atelier avant d'être livrée au client....

 Cliquer pour les Détails
Adaptateur optique OM4 de fibre de LC OM4, multimode d'IL 0.2dB d'adaptateur de fibre optique OM4 Lc

Modèle : YL-A014

Notre atténuateur optique de fibre de zircone / PB pour des réseaux de traitement de données de multimédia À un très bon prix, chaque pièce d' atténuateur de fibre optique Zirconia / PB est testée en atelier avant d'être livrée au client....

 Cliquer pour les Détails
Adaptateur optique de fibre de réseaux FC / FC CATV de fibre optique Singlemode Simplex

Modèle : YL-A007

Notre atténuateur optique de fibre de zircone / PB pour des réseaux de traitement de données de multimédia À un très bon prix, chaque composant de l'atténuateur de fibre optique Zirconia / PB est testé dans l'atelier avant d'être livré...

 Cliquer pour les Détails
Adaptateur fibre optique monomode SC vers SC pour réseaux de communication de données

Modèle : YL-A005

Notre atténuateur optique de fibre de zircone / PB pour des réseaux de traitement de données de multimédia À un très bon prix, chaque pièce d' atténuateur de fibre optique Zirconia / PB est testée en atelier avant d'être livrée au client....

 Cliquer pour les Détails
FC - Adaptateur optique en fibre optique à manchon APC, adaptateurs pour connecteurs de fibres optiques

Modèle : YL-A019

Notre atténuateur optique de fibre de zircone / PB pour des réseaux de traitement de données de multimédia À un très bon prix, chaque pièce d' atténuateur de fibre optique Zirconia / PB est testée en atelier avant d'être livrée au client....

 Cliquer pour les Détails
FC / APC monomode adaptateur optique en céramique ou en Bronze manchon conforme RoHS

Modèle : YL-A018

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
FC Duplex fibre optique adaptateur avec PC / UPC / APC Interface Structure de télécommunication

Modèle : YL-A017

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
Télécom réseau fibre optique adaptateur Multimode OM3 auqa couleur recto verso adaptateur FTTH

Modèle : YL-A015

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
SM et MM les manches manches MTRJ fibre optique adaptateur zircone ou bronze phosphoreux

Modèle : YL-A012

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
Télécommunication Single Mode Square FC fibre optique adaptateur pour le système de réseaux CATV

Modèle : YL-A009

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
Adaptateur optique de fibre Simplex monomode FC réseau avec faible IL RL haute

Modèle : YL-A008

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
Télécommunications-Multimode SC fibre adaptateur optique avec douille en céramique pour les télécommunications

Modèle : YL-A006

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
SC / transmission de données optiques de fibre hybride FC adaptateur avec céramique / manchon P.B

Modèle : YL-A004

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
Simplex Adaptateur fibre optique, SC / APC fibre 0,2 dB perte d’insertion adaptateur optique

Modèle : YL-A003

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
Carré SX SM optique Adaptateur IEC Standard avec alliage de zinc et boîtier en plastique

Modèle : YL-A002

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
Longue bride FTTH LC fibre optique adaptateur DX avec métal poussière Bouchon obturateur amovible

Modèle : YL-A001

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
Adaptateurs optiques de fibre

Modèle : YL-0033

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
Fibre optique adaptateur ST/FC SM/MM adaptateur

Modèle : YL-0032

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
SC / connecteur fibre optique adaptateur avec obturateur capuchon protecteur de APC

Modèle : YL-A020

Notre zircone / PB fibre optique atténuateur pour les données multimédia traitement réseaux Dans un très bon prix, chaque pièce de zircone / PB fibre optique atténuateur a été testé dans l’atelier avant la livraison au client.L’atténuateur sont...

 Cliquer pour les Détails
Chine Adaptateur fibre optique Fournisseurs
L'adaptateur à fibre optique est utilisé dans la connexion à fibre optique, l'utilisation typique est de fournir une connexion fibre à câble. Les gens les nomment parfois comme étant des manchons d'accouplement et des adaptateurs hybrides, les manchons d'accouplement signifient que cet adaptateur de fibre optique est utilisé pour connecter le même type de connecteurs de fibre optique, tandis que les adaptateurs hybrides sont les types d'adaptateurs de fibre optique utilisés pour connecter différents types de connecteurs de fibre optique. L'adaptateur fibre de YLTelecom fournit une solution fiable pour les connexions fibre, les adaptateurs fibre optique monomode et les adaptateurs fibre optique multimode disponibles sur demande. Nous adoptons des matières premières de haute qualité et fabriquons ces adaptateurs à fibre optique strictement selon la norme internationale, ce qui rend nos adaptateurs à fibre optique à haute performance.
Adaptateurs fibre optique FC, SC, ST, LC, MT-RJ, MU, E2000, FC / APC, SC / APC, LC / APC, E2000 / APC, Simplex, Duplex, Quad, manchons de raccordement, adaptateurs à fibres optiques hybrides, simples adaptateurs de fibre optique de mode, adaptateurs de fibre optique multimode sont tous disponibles.

Les adaptateurs à fibre optique (également appelés coupleurs ) sont conçus pour connecter deux câbles à fibre optique ensemble. Ils sont disponibles en versions pour connecter des fibres simples ensemble ( simplex ), deux fibres ensemble ( duplex ), ou parfois quatre fibres ensemble (quad).
Les adaptateurs sont conçus pour les câbles multimodes ou monomodes. Les adaptateurs monomodes offrent un alignement plus précis des pointes des connecteurs ( viroles ). Il est acceptable d'utiliser des adaptateurs monomodes pour connecter des câbles multimodes, mais vous ne devez pas utiliser des adaptateurs multimodes pour connecter des câbles monomodes. Cela peut entraîner un désalignement des petites fibres monomodes et une perte de force du signal (atténuation).

Lorsque vous connectez deux fibres multimodes, vous devez toujours vous assurer qu'elles ont le même diamètre de noyau (50/125 ou 62,5 / 125). Une discordance entraînera ici une atténuation dans une direction (où la fibre la plus grosse transmet la lumière à la fibre la plus petite).

Les adaptateurs à fibre optique sont généralement des câbles de connexion avec des connecteurs similaires ( SC à SC, LC à LC, etc. ). Certains adaptateurs, dits "hybrides", acceptent différents types de connecteurs ( ST vers SC, LC vers SC , etc.). Lorsque les connecteurs ont des tailles de virole différentes (1,25 mm à 2,5 mm), comme indiqué dans Adaptateurs LC à SC , les adaptateurs sont nettement plus chers en raison d'un processus de conception / fabrication plus compliqué.

Site Web mobile Index. Plan du site


Abonnez-vous à notre newsletter:
Recevez des nouvelles, Offres spéciales, Big Prix, Réductions

MultiLanguage:
Copyright © 2020 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.Tous droits réservés.
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur