Détails de la société
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Type d'Affaires:Agent , Distributeur / Grossiste , Fabricant , Société de commerce
  • Main Mark: Afrique , Amériques , Asie , Caraïbes , Europe de l'Est , L'Europe  , moyen-Orient , Europe du Nord , Océanie , Autres marchés , Europe occidentale , À l'échelle mondiale
  • Exportateur:41% - 50%
  • certs:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • La description:Convertisseur de média fibre optique,Convertisseur de fibre monomode,Convertisseur de fibre à fibre unique
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Convertisseur de média fibre optique,Convertisseur de fibre monomode,Convertisseur de fibre à fibre unique
Accueil > Liste de Produits > Produits FTTH > Convertisseur de média fibre optique > 20/40/60 / 80KM Convertisseur de média à fibres optiques à fibre unique monomode

20/40/60 / 80KM Convertisseur de média à fibres optiques à fibre unique monomode

Partager sur:  
    Type de paiement: L/C,T/T
    Incoterm: FOB
    Quantité de commande minimum: 10 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 10 jours
  • Mr. Tracy Ding

Informations de base

Modèle: YL-3100AB

Type: Capteurs à fibre optique

Appareils de câblage: ODF

Certification: GS, RoHS, ISO, CE

Condition: Nouveau

Additional Info

Détails d'emballage: 10 pièces / boîte

productivité: 50 box/day

marque: YL

transport: Ocean,Land

Lieu d'origine: CHINE

Capacité d'approvisionnement: 50 box/day

Certificats : ISO,RHOS,UL,CE

Description du produit

20/40/60 / 80KM Convertisseur de média à fibres optiques à fibre unique monomode


Convertisseur de média fibre optique YLTelecom Le convertisseur monofibre monomode de la série 10 / 100M est l'équipement de conversion des signaux optiques et électroniques Ethernet entre une interface UTP 10/100 M (TX) et une interface fibre 100 M (FX). Le Fast Ethernet 10 / 100M traditionnel peut être étendu à 90 km grâce à la liaison fibre optique simple. Il doit être utilisé en couple, car l'optique transmise diffère de la réception optique en longueur d'onde. Les voyants LED du groupe 6 peuvent contrôler complètement les conditions de travail des convertisseurs. Il est facile pour les utilisateurs finaux d'observer les conditions du réseau. Le produit de la série avec un prix raisonnable est spécialement conçu pour les utilisateurs finaux du réseau.

Fonctionnalité

La transmission d'un canal de signaux optiques peut être complétée par une fibre unique. Il a doublé en quantité de transmission de données par fibre par rapport au type à fibre double.
La fonction de négociation automatique permet au port UTP de sélectionner automatiquement 10M ou 100M et Full Duplex ou Half Duplex.
Le port UTP prend en charge le crossover automatique MDI / MDI-X
Prise en charge du contrôle de flux
Prise en charge du paquet 1552 octets
Le circuit interne du tonnerre empêché pourrait grandement réduire les dommages du convertisseur causés par l'induction de la foudre.
Conception de l'alimentation électrique interne ou externe pour la sélection par les utilisateurs

spécification


Normes de fonctionnement: IEEE802.3u, 10 / 100Base-TX et 100Base-FX
Table d'adresses MAC: 1K
Connecteur
UTP: RJ-45 10 / 100Mbps;
Fibre: SC 100 Mbps
Câble:
UTP: Cat. 5 UTP (la distance maximale jusqu'à 100m)
Fibre (monomode): 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125, 10 / 125μm (la distance maximale jusqu'à 90km)
Contrôle de flux
Duplex intégral: IEEE802.3x
Semi-duplex: contre-pression
LED: Alimentation, FX 100, FX Link / Loi, TX 100, TX FDX, TX Link / Act.
Puissance: CA 110V - 220V à DC 5V; DC48V à DC 5V
Température ambiante: 0 ~ 50
Température de stockage: -20 ~ +70
Humidité: 5% ~ 90%
Dimensions:
Puissance interne: 30 × 110 × 140mm
Puissance externe: 26 × 70 × 93mm

Informations sur la commande


Type Type de fibre Connecteur Longueur d'onde Puissance TX Sensibilité Max. Budget de liaison à distance
HTB-3100A / B-25 monomode SC 1310 / 1550nm -14 ~ -6dBm -32dBm 20km 18dBm
HTB-3100A / B-40 monomode SC 1310 / 1550nm -5 ~ 0 dBm -35dBm 40km 30dBm
HTB-3100A / B-60 monomode SC 1310 / 1550nm -8 ~ -2 dBm -36dBm 60km 28dBm
HTB-3100A / B-80 monomode SC 1310 / 1550nm -3 ~ 0 dBm -37dBm 80km 34dBm

Remarque

Les convertisseurs mono fibre monomode 10 / 100M doivent être utilisés et commandés en couple. Un jeu de W1 doit être connecté avec un autre jeu de W2 pour l'utiliser. W1 longueur d'onde optique transmise 1310nm, recevoir longueur d'onde optique 1550nm; W2 longueur d'onde optique transmise 1550nm, recevoir la longueur d'onde optique 1310nm. La distance de la fibre est jusqu'à 20, 40, 60, 80 km.

HTB-3100AB


Groupes de Produits : Produits FTTH > Convertisseur de média fibre optique

image de Produit
  • 20/40/60 / 80KM Convertisseur de média à fibres optiques à fibre unique monomode
  • 20/40/60 / 80KM Convertisseur de média à fibres optiques à fibre unique monomode
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Site Web mobile Index. Plan du site


Abonnez-vous à notre newsletter:
Recevez des nouvelles, Offres spéciales, Big Prix, Réductions

MultiLanguage:
Copyright © 2019 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.Tous droits réservés.
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur